Общество

Водитель Toyota сбил двух женщин в Оренбурге и скрылся

0 422

В городе Оренбург водитель автомобиля наехал на двух женщин-пешеходов на пешеходном переходе, после чего скрылся с места происшествия. В результате инцидента одна из женщин скончалась, другая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

"Макс" сообщает об этом со ссылкой на данные управления МВД РФ по региону.

Согласно предварительной информации, водитель автомобиля марки Toyota Corolla пересек регулируемый пешеходный переход на улице Салмышской, нарушив правила дорожного движения и проехав на красный свет светофора. Женщины в этот момент пересекали дорогу на разрешающий зеленый сигнал. Как отмечается в официальном сообщении,

"в результате ДТП одна из пострадавших женщин скончалась на месте происшествия, вторая находится в тяжелом состоянии в медицинском учреждении".

Сотрудники правоохранительных органов ведут розыск водителя, скрывшегося с места аварии, проводятся мероприятия по его задержанию.