Военнослужащие 5-го комендантского полка 51-й армии группировки войск "Центр" сумели организовать спасение более 1 000 мирных жителей из Димитрова, расположенного в ДНР. Такое заявление сделал Артем Якут, занимающий должность заместителя военного коменданта полка, в интервью агентству ТАСС.
"Что касается Димитрова, комендатура занимается эвакуацией мирных граждан. С декабря прошлого года по июнь текущего года удалось эвакуировать свыше тысячи человек," — отметил Якут.
Среди эвакуированных была категория населения, особо нуждающаяся в помощи: дети, инвалиды, пенсионеры и тяжело больные люди.