Происшествия

Воры-альпинисты лишили московского адвоката 240 миллионов

27 437

15 июля из квартиры московского адвоката на улице Новолесная было похищено 240 миллионов рублей. Воры проникли в жилище с помощью альпинистского снаряжения.

"Рано утром в службу "02" позвонили жители дома 18 корп. 2 по улице Новолесная и рассказали, что несколько неизвестных выносят вещи с седьмого этажа. Через три минуты на место происшествия прибыли сотрудники группы немедленного реагирования, но посторонних не обнаружили. Также не поступало каких-либо жалоб и заявлений", - сказано в заявлении пресс-службы ГУМВД.

Сообщается, что через несколько часов в полицию обратился 48-летний адвокат и заявил, что его четырехкомнатную квартиру, расположенную на восьмом этаже, обокрали. Следователям уже известно, что злоумышленники спустились с крыши с помощью альпинистского снаряжения, а затем отжали оконную раму на балконе и проникли внутрь.

"Они подобрали код к сейфу и похитили ювелирные изделия и деньги, находившиеся в дорожном чемодане – 5,8 млн долларов, 750 тысяч евро. Кроме того, пропали документы на недвижимость потерпевшего. Общий материальный ущерб составил около 240 млн рублей", - сообщают в ГУМВД.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 158 УК - кража. В данный момент ведется поиск преступников.