Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета в настоящее время сражаются за жизнь подростка, который стал жертвой аварии с участием питбайка в Новгородской области. Молодой человек получил почти полное покрытие ожогами тела, о чём сообщили в пресс-службе университета.
Подросток был доставлен в отделение анестезиологии и реанимации СПбГПМУ 21 июня в 00:30. Его состояние оценивалось как крайне тяжелое: помимо множественных травм, связанных с мотоциклетной аварией, юноша получил ожоги 3—4 степени почти на 100% поверхности тела из-за вспышки топлива на месте инцидента. Также у пострадавшего диагностировались открытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом и вывих правой бедренной кости, а также ряд более легких травм, полученных в результате этого тяжелого ДТП.
Представители пресс-службы учреждения подчеркивают, что ректор СПбГПМУ контролирует ситуацию и выражает осторожные надежды на благоприятный исход.
Мы делаем всё возможное для спасения молодого человека, – заявил ректор Дмитрий Иванов.Ранее прокуратура Новгородской области информировала, что подросток, родившийся в 2008 году, вместе с девушкой-пассажиркой 2009 года рождения двигался на питбайке по проезжей части в районе деревни Буреги Старорусского округа. В какой-то момент они пересекли встречную полосу и столкнулись с автомобилем Toyota Camry. Из-за удара питбайк загорелся, и подростки получили серьезные ожоги.