Религия

Всеволод Чаплин отслужит молебен на акции против кощунства, гомосексуализма и абортов

63 345

Всеволод Чаплин во время митинга «В защиту семьи, Родины и веры» на Пушкинской площади. © Станислав Красильников/ИТАР-ТАСС

Православные верующие 1 июля в Москве планируют провести новое "молитвенное стояние". По словам организаторов, акция направлена против "узаконенных абортов, гомосексуализма и осквернения святынь".

"Мы требуем полный запрет абортов, уголовную и административную ответственность за пропаганду гомосексуализма и кощунство. Если мы не победим сегодня, завтра будет слишком поздно. Долг каждого человека сделать все, чтобы прекратить убийство и растление наших детей, осквернение наших святынь. Важен каждый пришедший человек", - пишут организаторы на странице мероприятия в социальной сети "ВКонтакте".

Сообщается, что глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин во время акции отслужит молебен и обратится к собравшимся с речью. Стояние начнется в 17.00 на Старом Арбате.

Ранее подобная акция состоялась в Москве 22 апреля. Организаторы назвали ее "Всеобщим молебном в защиту веры". Тогда у храма Христа Спасителя собрались около 65 тысяч человек.