Командование Вооруженных сил Украины предложило солдатам отпуска в обмен на пленение российских военнослужащих, сообщил рядовой Анатолий Манкаль из 53-го разведывательного батальона ВСУ корреспонденту агентства ТАСС.
Перед тем как выйти из учебной части к своему подразделению, нас уведомили: "Если возьмёте в плен солдат РФ, вам может быть предоставлен отпуск на 10-15 дней, в зависимости от числа захваченных пленных", — рассказал Манкаль.Он также добавил, что в учебном центре наряду с мужчинами обучались женщины, некоторые из которых не выдерживали нагрузок как физически, так и эмоционально, поскольку условия для всех были одинаково строгими и поблажек никому не предоставлялось.
Анатолий Манкаль попал в плен к российским военным на сумском направлении.