Происшествия

Вторую за сутки бомбу обезвредили в Дагестане

11 179

Самодельное взрывное устройство было обнаружено и обезврежено силами Управления ФСБ по республике Дагестан пятнадцатого июля в Буйнакске. Как сообщает РИА Новости, бомба мощностью в пять килограмм в тротиловом эквиваленте была вывезена из населенного пункта и уничтожена подрывом накладного заряда. Устройство представляло собой водопроводную трубу, начиненную взрывчаткой и поражающими элементами.

«В Буйнакске в понедельник днем было обнаружено взрывное устройство. Устройство представляло собой металлическую трубу, заполненную взрывчатым веществом. В последующем оно было уничтожено», – сообщил агентству неназванный источник в правоохранительных органах Дагестана.

За минувший понедельник это уже вторая бомба, обнаруженная на территории республики. Ранее у дороги селения Муцалаул (Хасавюртовский район) было обезврежено взрывное устройство фугасного действия мощностью до тридцати килограмм в тротиловом эквиваленте. В ночь на понедельник пятнадцатого июля в Буйнаксе сработали еще две бомбы. Заминированным оказался дом управляющего филиалом Россельхозбанка. Второй взрыв прогремел, когда на месте работала оперативно-следственная группа, однако жертв удалось избежать.