В своем выступлении на митинге в Белграде, президент Сербии Александар Вучич объявил, что его пребывание в должности главы государства подходит к концу, указав, что остаются только "последние недели".
Сегодня я обращаюсь к вам, возможно, в последний раз перед столь огромной аудиторией в качестве президента. 14 лет я верно служил нашей стране, всем вам, и естественно, что я люблю Сербию больше всего на свете. Не было иного желания, чем служить своей Родине, Сербии, и каждому из вас. Вы слышали, будто бы я никогда не оставлю этот пост, но это не так. Это последние дни и недели, которые я провожу в должности президента республики,— заявил лидер Сербии.
10 июня Вучич озвучил возможность своей отставки с поста президента. Он рассматривает вариант выдвижения своей кандидатуры на должность премьер-министра республики.