Компьютерные игры

«World of Warcraft Classic» на запуске превратилась в «Мир Очередей»

0 58192

Вышедшая «World of Warcraft Classic» пользуется бешеной популярностью. Все жаждут глотка этой опьяняющей ностальгии, но в череде убийств возникают невероятные очереди, искушенному напоминающие колбасные поезда. 

Очереди касаются всего, и речь не только о серверной перегруженности, но и о банальной нехватке монстров на всех.

Игроки «World of Warcraft Classic» столкнулись с огромными очередями, когда серверы начали работу менее суток назад. 

Учитывая популярность франшизы, быстрый взгляд на Twitch показывает, что более 900 тысяч человек заходят, чтобы посмотреть игру, поэтому неудивительно, что так много людей хотят присоединиться.

Неудача входа журналистов Gamespot

Неудача входа журналистов Gamespot

В ответ на вопрос игрока, почему у Blizzard не было большего количества серверов, чтобы избежать этих длинных очередей, игровой директор Ион Хаззикостас попытался объяснить задумку разработчиков:

Если бы у нас было слишком много серверов, то через несколько недель или месяцев мы столкнулись бы с гораздо более сложной проблемой. Хотя у нас есть такие инструменты, как бесплатный трансфер персонажей, они не работают в качестве долгосрочного решения. Этот процесс был бы чрезвычайно разрушительным для сообществ, и поэтому мы хотим избежать этого как можно больше.

Blizzard создала такое количество игровых миров, чтобы на каждом возникла здоровая популяция игроков, даже если их количество было бы в пределах самых консервативных оценок разработчика. С момента запуска менее дня назад было создано 20 новых игровых миров. Новые не будут добавлены, пока старые не заполнятся.

Даже в самой игре очереди продолжаются. Если вам удастся войти в игровой мир, полчища новых игроков, выполняющих одни и те же квесты, означают, что вы будете конкурировать за оспариваемых монстров. 

Некоторые игроки пытаются управлять хаосом, формируя упорядоченные очереди, основанные на вежливости и хорошем воспитании. Вот забавные примеры:

Только представьте себе эмоции NPC, который видит эту толпу своих убийц

"Только представьте себе эмоции NPC, который видит эту толпу своих убийц"

Все эти очереди вызывают боль пониже спины, но даже в них есть доля ностальгии, как иронизируют коллеги в PC-Gamer

«WoW Classic» — это, по сути, ремейк оригинального «World of Warcraft», в котором представлены те же модели персонажей, боевая механика и древо навыков, что и на старте 15 лет назад. Для доступа к «WoW Classic» необходима стандартная абонентская плата «Варкрафта».