Музыка

Юный скрипач сыграл для депутатов Севастопольского горсовета за 6 миллионов гривен

17 329

28 декабря перед зданием Севастопольского городского совета можно было наблюдать не совсем обычный перформанс.
Прямо у входа, для депутатов, спешащих на последнее в этом году заседание горсовета, под промозглым зимним дождем играл на скрипке маленький воспитанник детской музыкальной школы. У его ног прохожие могли видеть табличку - "Не хочу играть в тетрис, а хочу играть Моцарта".
Все дело в том, что с будущего года во всех музыкальных школах Севастополя плата за обучение поднимается в несколько раз.  И именно таким образом родители ребенка пытались убедить депутатов обеспечить достаточное финансирование культурной сферы в принимаемом в этот день городском бюджете.
По словам мамы маленького скрипача, если бы депутаты сегодня прислушались, стоимость этого уличного концерта составила бы 6 миллионов бюджетных гривен для всех воспитанников детских музыкальных, художественных и других школ.

Призыв к депутатам

Поддержать юного музыканта пришли и несколько ребят из детской художественной школы, рисуя под плач скрипки доброго кота

Спешащие на заседание депутаты, как правило, равнодушно проходили мимо

А вот и руководство города

Ноты промокли

Зимний дождик не очень благоприятствовал концерту

Местные телеканалы тоже решили обратить внимание на происходящее

Концерт окончен

Призывы и рисунок рыжего кота родители и дети оставили на ступеньках здания Городского совета. Некоторые депутаты, проходя мимо них, смеялись...