Юрист Алла Георгиева порекомендовала начать с попытки мирного урегулирования, если соседи создают шум во время ремонта. Она посоветовала в интервью порталу «Москва 24», что в случае отсутствия конструктивного диалога и продолжения работ вне допустимого времени стоит вызвать полицию, чтобы зафиксировать нарушение.
Георгиева также предложила подготовить доказательства, заручившись поддержкой свидетелей и записав шум на видео, обязательно указывая дату и время записи. Юрист отметила, что федерального закона, регулирующего периоды тишины, не существует: каждый регион устанавливает свои нормы. Кроме того, она упомянула, что можно подать жалобу в Роспотребнадзор или Жилищную инспекцию для разрешения конфликтной ситуации.