Общество

За "пропаганду лесбиянства" задержаны две обнимавшиеся девушки

53 968

Молодежь в метро. © Владимир Вяткин/РИА Новости

Две обнимавшиеся девушки задержаны в петербургском метро, сообщает РБК. Пассажиры потребовали от девушек прекратить обниматься и после их отказа связались по громкой связи с машинистом электропоезда. На ближайшей станции девушек уже ждал наряд полиции.

«Две девушки ехали в обнимку в вагоне петербургского метрополитена, что не понравилось некоторым высоконравственным пассажирам, возможно, хорошо осведомленным о последних думских инициативах по запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. После жалобы пассажиров поезд остановился на станции, машинист по громкой связи потребовал от пассажиров покинуть вагон, в котором ехали предполагаемые “преступницы”, и девушек схватила полиция», – сообщает свидетель инцидента.

Напоминаем читателям, что в марте 2012 года в Санкт-Петербурге был принят региональный закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и карающий за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних в административном порядке. 11 июня этого года Государственная Дума РФ окончательно приняла федеральный закон о запрете пропаганды гомосексуализма, штраф за нарушение которого может достигать 1 млн рублей.