Происшествия

За избиение Гогниева "Терек" наказали техническим поражением

8 5945

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял решение засчитать техническое поражение молодежной команде футбольного клуба "Терек" в матче 30-го тура первенства "молодежек", во время которого чеченской полицией был избит нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев. Санкции в отношении лиц, причастных к инциденту будут вынесены лишь в следующую среду, сообщают РИА "Новости".

"Мы приняли решение на основании статьи 102 пункта 1-го за вмешательство в ход матча иных лиц признать поражение "Терека" со счетом 0:3. По решению арбитра остановить матч у нас тоже есть вопросы, которые мы зададим инспектору и судье матча. Будем советоваться", - сказал глава комитета РФС Владимир Катков журналистам.

Катков также заявил, что в Грозном была не драка, а избиение Гогниева группой лиц. "Среди тех, кто бил Гогниева, был в том числе и один человек в камуфляжной форме", - цитирует Каткова "Интерфакс". Поведение самого Гогниева было отнюдь не идеальным, признал Катков и охарактеризовал его как "отвратительнейшее".

Гогниев был избит после того, как матч молодежных команд "Терека" и "Краснодара", который состоялся в Грозном 4 ноября, был прерван из-за начавшейся потасовки на поле. Форвард получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга. Футболисты сборной России в среду провели акцию в поддержку избитого форварда. Сейчас тридцатилетний футболист находится в одной из больниц Краснодара, где ему была проведена операция. Ожидается, что Гогниев будет выписан из больницы в пятницу.