Технологии

За новым "айфоном" в момент начала продаж пришли несколько человек

192 393

Сегодня ночью начались официальные продажи iPhone 4S в России. Корреспондент НедоСМИ поучаствовал в этом мероприятии и случайно стал свидетелем непонятной акции. Ни липнущих к стеклам дверей носов хипстеров, ни девятичасовых очередей, ни безумных эмоций, как это было на начале продаж iPad2, в этот раз не было. К одиннадцати часам вечера у офиса Билайна собралось всего двадцать желающих купить новый Айфон.

Операторы телекомпаний напрасно ждут врывающейся толпы покупателей, желающих стать первыми обладателями заветного гаджета.

На первый день продаж нового Айфона в Билайне записалось 2000 человек, в эту ночь пришли за покупкой только те, кто боится, что телефоны перед новым годом быстро закончатся. В основном это совсем немолодые люди.

Юля была первой.

К двенадцати часам ночи талончики получили 55 поклонников продукции Apple. В торговом зале заработали все пятнадцать касс.

Офис Билайна, естественно, украшен яблоками. Покупатели не догадывались, что для них подготовлен сюрприз - 20% скидка для двенадцати человек. Но чтобы ее получить, оказаться в первых рядах было недостаточно, Билайн организовал викторину с несложными вопросами типа "Сколько лет сотовой связи в России" или "Какого цвета вышка нашей компании на Поклонной горе". Правильный ответ - голубая.

Первая покупательница iPhone 4S Юля так долго оформляла договор и выбирала аксессуары, что уже даже тринадцатая покупательница получила долгожданную вещь. Телевизионщики терпеливо ее ждали, а потом несколько раз просили снять дубли:
- Давайте вы еще раз возьмете телефон? Отлично! Так! А теперь кусайте его!
Обалдевшая от повторов Юля путается.
- Да не коробку кусайте, а яблоко!

А в это время активисты группы protest.fm обклеивали офисы Связного и Билайна своими странными плакатами.

Какую мысль кроме протеста они пытались этим  донести, мне осталось непонятным.