Происшествия

Захват парковки Министерством связи

16 219

На прошлой неделе меня пригласили на рабочую встречу в Министерство связи, посвященную свободе фотографии. Нарезав пару кругов по Никитскому и Газетному переулкам, полностью заставленными конусами, я так и не нашел места для парковки. Зато у Министерства связи непонятный мужик с рацией, но без бейджика, бодро двигал конусы, паркуя только своих. У меня было сорок минут до встречи, и я пошел в атаку ;)

Мне обещали показать документы – но не показали, охрана не носит бейджев – потому что «это вопрос к министру», заблокировали мою машину и вызвали полицию, которая за 40 минут так и не приехала. В итоге я решил не идти на совещание по свободе фотографии, а продолжить бороться за свободу парковки. Но вмешались другие участники встречи, договорившись с министерской охраной. Так как документы на парковку я не увидел, отправляю обращение в прокуратуру, которая должна проверить их наличие. Охранники здесь двигают конусы не только у своего здания, но и у противоположного, захватив и другую часть улицы для своих нужд.

Ну и последнее. Так как я несколько раз встречался с министром связи Игорем Щеголевым, могу сказать, что человек он серьезный и ответственный. Поэтому обращаюсь к нему через свой блог: Уважаемый Игорь Олегович! Охранники вашего министерства утверждают, что отсутствие у них бейджа – это вопрос исключительно к вам. Я, конечно же, не верю им! Наверняка они просто ленятся или врут. Но вопрос этот надо решить. Ведь не к лицу охранникам Министерства связи скрывать данные о себе, да и о парковке, нарушая законы.

А вот фотографии с места событий и снимок соседнего Газетного переулка, где Сбербанк захватил огромную площадку точно таким же методом. В то время, как на этих улицах нет и пяти свободных сантиметров, Сбербанк отхапал себе огромную площадку, огородив её самопальными конструкциями. Обращение в прокуратуру будет и по этому месту.

Парковка у Минсвязи. Слева – тоже их конусы, но не их здания.

IMG_4741 мини

Запарковался.

IMG_4744 мини

Блокирование особо опасного автомобиля.

IMG_4748 мини

Обнаглевший Сбербанк.

IMG_4740 мини