Политика

Заседание КС оппозиции началось с провокаций

91 538

Пикетчик у гостиницы "Измайлово". © Василий Хайкин/Ridus.ru

Заседание Координационного совета оппозиции, которое началось сегодня в 12:00 часов в гостинице "Измайлово", предваряли несколько политических акций. Сначала у входа появился молодой человек с плакатом "Жулик и вор не может быть секретарем КС". Плакат содержал намек на то, что секретарь КС Дмитрий Некрасов - бывший сотрудник администрации президента РФ. Пикетчик простоял у отеля лишь несколько минут и был задержан нарядом полиции.

Задержание пикетчика. © Василий Хайкин/Ridus.ru

Непосредственно перед началом заседания у входа появился человек, одетый в костюм "Педобира" (данный персонаж является интернет-мемом, символизирующим педофилию и педофилов - ред.). Он приветствовал членов КС, которые проходили на заседание - в частности, поздоровался с Дмитрием Гудковым. Когда Педобир попытался пройти в конференц-зал, он также был задержан полицией.

"Педобир" приветствует членов КС.  © Василий Хайкин/Ridus.ru

 

"Педобир" приветствует Геннадия Гудкова. © Александр Мучаев.

 

Задержание "Педобира".  © Василий Хайкин/Ridus.ru

Кроме того, снаружи на стенах гостиницы неизвестные расклеили листовки, изображающие так наз. "демотиваторы", с выпадами в адрес КС и лично Рустема Адагамова, который недавно был обвинен в педофилии своей бывшей женой.

Листовка на стене гостиницы.  © Василий Хайкин/Ridus.ru