Животные

Защитники животных против депортации собак в Ярославскую область

3 307

При Комитете ЖКХиБ Москвы создаётся структура, одной из задач которой будет избавление города от бездомных животных. 27 сентября проект ГБУ «Московский городской центр безнадзорных животных» будет вынесен на обсуждение в Правительстве Москвы. Никто из зоозащитников на это заседание не приглашен. Однако многие из них уже выступили против создания такого центра.

Елена Надёжкина рассказала корреспондентам "Ридуса" о том, почему зоозащитники против создания «Московского городского центра безнадзорных животных» в Ярославской области:

"12 тысяч собак... Вы представляете ЧТО это такое? У нас в приюте на 800 собак не могут навести порядок. А эти 12 тысяч нужно: накормить, напоить, вылечить, выгулять. Любой ветеринар вам скажет, что при таком огромном скоплении животных неминуема эпидемия. А эпидемию на 12 тысяч собак никак не остановить. А как их будут выгуливать? В приюте на 800 собак выгулять всех за день невозможно - собаки сидят неделями в вольере без движения. А 12 тысяч? Как, кстати, их собираются туда перевозить? Многие животные просто не перенесут переезда по состоянию здоровья. Кроме того, подавляющее большинство приютов держится на волонтерах - они гуляют, ухаживают, пристраивают собак. А кому будут нужны 12 тысяч собак в Ярославской области? Кто их там будет пристраивать? Никто из волонтеров в этот "концлагерь" допущен не будет. Ни о каком контроле за приютом в данном случае и речи быть не может. Приют во всех цивилизованных странах - это то место, где животные находятся пока не обретут хозяина. Это никак не пожизненная тюрьма! А учитывая российские реалии, не трудно догадаться, что при отсутвии общественного контроля в этом приюте будет настоящий ад!"

Против депортации животных выступили также многие известные люди.

Ольга Шелест против депортации собак:

Иванушки International против депортации собак:

Видео-призыв самого известного греческого пса-революционера Сосиска:

Если вам не безразлична судьба животных, приходите 20 сентября в 14:00 к московской мэрии по адресу: Тверская, 13. Там будут раздаваться открытки против депортации собак, которые можно будет подать в мэрию. Можно приносить и свои обращения.

Можно также помочь в распространении информации об акции или подписать петиции.

Листовки для расклейки:
http://narod.ru/disk/24619935001/listovka%20для%20расклеики%202.doc.html
http://narod.ru/disk/24620246001/listovka%20для%20расклейки.doc.html
Листовка для интернета: http://vkontakte.ru/photo-29761977_267049661

Международная петиция против депортации собак:
http://www.thepetitionsite.com/1/tell-moscow-mayor-to-prevent-the-deportation-of-dogs/

Онлайн петиция на Демократоре: http://www.democrator.ru/problem/5239

Текст обращения к Собянину о недопущении депортации: http://narod.ru/disk/24620606001/собянину%20от%20граждан.doc.html

Подробнее: в ЖЖ и
на сайте
Группа в контакте: