Землетрясение, произошедшее в Японии, длилось не более трех минут, из-за чего у людей не возникло серьезного страха. Об этом "Газете.Ru" сообщила россиянка Екатерина, которая в момент события находилась в Токио.
Все было безопасно, буквально три минуты слегка потрясло и остановилось, — прокомментировала она, упомянув также, что не получала никаких предупреждений. СМИ это преувеличивает. Мы даже не успели испугаться, скорее, просто не поняли, что произошло. В чате Токио написали, что тревожиться не о чем, и мы спокойны, — добавила Екатерина.Подземные толчки были зафиксированы на северо-востоке Японии в четверг, 25 июня. Эпицентр находился в Тихом океане, в 30 километрах восточнее города Кудзи, который расположен в префектуре Иватэ. Очаг залегал на глубине 50 километров. Сила землетрясения была оценена в 7,2 балла, однако, согласно данным Геологической службы США, магнитуда составила 6,9 по шкале Рихтера.