Общество

Землетрясения в Венесуэле повредили инфраструктуру и здания

0 1299

В нескольких регионах Венесуэлы зафиксированы значительные разрушения из-за двух мощных землетрясений. Как сообщила уполномоченный президент Венесуэлы Дельси Родригес, в результате стихийного бедствия наблюдаются обрушения зданий и перебои в работе коммунальных служб.

“Особенно серьезно пострадали некоторые штаты. В столице Каракасе в различных районах произошло обрушение зданий, серьезные повреждения отмечены также в штатах Миранда и Ла-Гуайра. Значительный ущерб нанесен регионам Арагуа, Карабобо и Фалькон”, — заявила Родригес в телеобращении, трансляцию которого вел телеканал VTV.

По её словам, после двух землетрясений мощностью 7,2 и 7,5 произошло 20 повторных подземных толчков. Родригес подчеркнула, что власти страны сосредоточили усилия на спасении жителей и ликвидации последствий природной катастрофы. Для этого мобилизованы службы гражданской обороны, пожарные подразделения, полиция и другие экстренные службы.

В пострадавших районах зафиксированы повреждения объектов жилищной инфраструктуры и перебои в работе отдельных коммунальных систем. В ряде районов Каракаса и штата Ла-Гуайра временно прекращена подача газа, также отмечены сбои в электроснабжении и водоснабжении.

В связи с проведением спасательных операций и проверкой состояния инфраструктуры власти решили приостановить работу метро и железнодорожного транспорта. В стране введен режим чрезвычайной ситуации.