Политика

Железняк требует наказать непатриотичных блогеров

59 408

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк на пленарном заседании нижней палаты российского парламента. © Владимир Федоренко/РИА Новости

Замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк попросил Генпрокуратуру оценить оскорбительные высказывания блогеров относительно Дня победы и праздничного парада. Об этом в четверг сообщает «Интерфакс».

«Я передал соответствующие скриншоты в правоохранительные органы для того, чтобы они представили правовую оценку такого рода высказываниям в Сети», - сказал агентству Железняк.

По его словам, правовая оценка позволит парламентариям подготовить в российское законодательство качественные поправки, предостерегающие блогеров от публикации высказываний, оскорбляющих, как считает вице-спикер, ветеранов Великой Отечественной войны.

При этом Железняк обратил внимание на то, что уже поднимал эту тему на пленарном заседании Госдумы 14 мая.

Ранее на выступлении в стенах нижней палаты Железняк заявил, что «никто не вправе ставить под сомнение подвиг нашего народа, оскорблять память миллионов погибших в той войне».

Он призвал вернуться к рассмотрению законопроекта о введении уголовной ответственности за реабилитацию нацизма и оправдание фашизма и попытку пересмотра итогов Второй мировой войны.