Происшествия

Женщин в амурской колонии-поселении избивали несколько месяцев назад

4 193

Три женщины, избиение которых в штрафном изоляторе колонии-поселения Амурской области было снято на видеокамеру, к настоящему моменту уже несколько месяцев находятся на свободе.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление старшего помощник руководителя следственного управления области Алексея Лубинского, в ходе доследственной проверки установлено, что обстановка помещений штрафных изоляторов, которые видны на видеоролике, совпадает с обстановкой в колонии-поселении № 4 в Ивановском районе.

"Женщины, попавшие в кадр видеоролика, установлены, все они отбыли наказание и проживают в Амурской области. Они дают показания. Сейчас следователи работают с сотрудниками колонии, им предстоит установить личность подозреваемого", - сообщил Лубинский.

По данному делу возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия).

Пользователь MrArtur113, выложивший ролики на Youtube утверждает, что на них заместитель начальника ФКУ КП-4 Амурской области Сергей Зычков. Он, как написано в описании видео, «проводил приватные беседы с осужденными женщинами, находящимися в штрафном изоляторе».