Авто Происшествия

Жертвы ДТП на Бирюлевской улице были пьяны

14 316

Сотрудники правоохранительных органов охраняют автомобиль, в котором скрывалась от разъяренной толпы девушка, сбившая насмерть двух пешеходов, на месте дорожно-транспортного происшествия на Бирюлевской улице в Москве. © Денис Воронин/РИА Новости

Медицинская экспертиза показала, что молодые люди, сбитые в субботу вечером на Бирюлевской улице в Москве, были пьяны. "В ходе экспертиз установлено, что оба молодых человека в момент аварии находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В крови одного из них было обнаружено 1,8 промилле алкоголя", - сообщил РИА Новости источник в экспертных кругах. Кроме того, по информации источника, один из погибших находился на учете в наркологическом диспансере.

Авария произошла в субботу вечером в районе дома № 30 по Бирюлевской улице. 39-летняя москвичка Жанна Суворова, находившаяся за рулем автомобиля Nissan, насмерть сбила двух молодых людей 22 и 27 лет, перебегавших улицу вне пешеходного перехода.

Местные жители, друзья и знакомые молодых людей собрались к месту ДТП и попытались устроить самосуд над виновницей аварии. Около 100 молодых людей едва не перевернули «Мерседес» мужа Суворовой и прокололи шины рядом стоящих машин. От самосуда Суворову спасли сотрудники ОМОН и полиции. Для осмотра на место ЧП лично прибыл глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

Москвичи на месте дорожно-транспортного происшествия на Бирюлевской улице в Москве. © Денис Воронин/РИА Новости

Проверка на месте аварии показала, что виновница была нетрезва. В ее крови было обнаружено 0,3 промилле алкоголя (величина, разрешенная по закону с 2008 по 2010 годы).

Жанна Суворова сейчас находится в следственном изоляторе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемой.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). В случае признания вины Суворовой грозит до 9 лет тюрьмы.