Челябинец попал в больницу с гепатитом А, поужинав в ресторане вместе с другими пострадавшими 8 и 11 июня.
В беседе с 360.ru он рассказал, что первые симптомы появились 17 июля, 20-го у него диагностировали желтуху, а 22-го подтвердился гепатит.
«В „Мидийном месте“ ел мидии, жена ела пасту, и она не заразилась», — уточнил потерпевший.
По его словам, он обратился в Роспотребнадзор, и там ему ответили, что изучают данные о пострадавших и разбираются в ситуации.
Между тем местная прокуратура пока не приступала к проверке заведения, поскольку не получала заявлений от потерпевших.
По информации издания, ресторан, где ужинали пострадавшие, приостановил работу, сославшись на реконструкцию.