Происшествия

Житель Челябинска рассказал, чем он заболел после ужина в ресторане

1 2297

Челябинец попал в больницу с гепатитом А, поужинав в ресторане вместе с другими пострадавшими 8 и 11 июня.

В беседе с 360.ru он рассказал, что первые симптомы появились 17 июля, 20-го у него диагностировали желтуху, а 22-го подтвердился гепатит.

«В „Мидийном месте“ ел мидии, жена ела пасту, и она не заразилась», — уточнил потерпевший.

По его словам, он обратился в Роспотребнадзор, и там ему ответили, что изучают данные о пострадавших и разбираются в ситуации.

Между тем местная прокуратура пока не приступала к проверке заведения, поскольку не получала заявлений от потерпевших.

По информации издания, ресторан, где ужинали пострадавшие, приостановил работу, сославшись на реконструкцию.