Интернет

Жители Челябинска распродают обломки метеорита

12 159

Метеоритный бизнес. © Diliago/Ridus.ru

Жители Челябинска решили превратить метеоритный дождь в золотой. Всего через несколько часов после того, как на город обрушились осколки взорвавшегося космического посланца, в сети начали распродавать это чудо природы по частям. 

Объявления в одном интернет-магазине разнятся от развернутых "Продам осколок метеорита Челябинского нашел сегодня в месте падения, фото позже скину" до суровых и лаконичных "Нашел метеорит продам" и обращенных к знатокам - "Свежий" (орфография и пунктуация сохранена - Ridus).

Стоимость своих осколков владельцы также оценивают неоднозначно: цены на куски метеорита начинаются с 10 тысяч и доходят до миллиона. 

А пока находчивые жители Урала расхваливают достоинства своих обломков, МЧС призывает их не прикасаться к метеориту, добавляет "Сегодня.ua". 

"Если кто-то из местных жителей самостоятельно обнаружит обломки метеорита, ни в коем случае нельзя к ним прикасаться. В этом ситуации следует незамедлительно вызвать спасателей", - заявила официальный представитель МЧС Ирина Россиус. 

Ранее МВД России сообщило, что в Челябинской области обнаружены три места падения обломков метеорита, пролетевшего над Уралом утром 15 февраля. Два из них были найдены в Чебаркульском районе и еще один — в Златоустовском.

По последним данным, от падения метеорита на Урале пострадали около 1000 человек.


Посмотреть на карте