Жители московской Капотни поделились подробностями происшествия с беспилотниками. Как передает «Российская газета», некоторые из них укрывались в лифтовых холлах, объединившись с соседями в ожидании безопасности.
Одна из местных жительниц рассказала, что ее разбудил громкий звук взрыва, после которого она заметила дым. Ее молодой человек, по её словам, инициировал укрытие в ванной комнате, на что она откликнулась не сразу, так как только что проснулась.
Когда звуки повторились, пара приняла решение покинуть квартиру и спуститься в лифтовый холл, где уже собрались другие жители. Пребывая там около двух часов, девушка отметила, что страх вызвал у нее головную боль и напряжение.
По словам другой свидетельницы, жители пребывали в подъезде, слыша как звуки взрывов, так и гул беспилотников.
Инцидент с беспилотниками произошел утром 18 июня. Мэр Москвы, Сергей Собянин, заявил о том, что на подходе к городу было сбито 194 беспилотника. Некоторые из них ударили по территории торгового центра «Садовод», в то время как другие достигли Московского нефтеперерабатывающего завода.
Официальные службы продолжают работу над уточнением последствий происшествия. В случае угрозы для жизни или других происшествий, рекомендуется звонить по номеру 112.