Политика

Журналистам поведали о домогательствах Германа Кейна

10 350

Шарон Биалек. Фото © Richard Drew/AP
Одна из женщин, обвиняющих возможного кандидата в президенты США от Республиканской партии Германа Кейна в сексуальных домогательствах провела первую пресс-конференцию, сообщает CBS News.

На ней Шэрон Биалек рассказала о том, как прошла ее встреча с Кейном в июле 1997 года. По ее словам, она намеривалась получить работу в принадлежавшей Герману Кейну Национальной ассоциации ресторанов. Встретившись с потенциальным работодателем, она села в машину к Кейну, предполагая, что они проследуют к месту проведения собеседования. Однако, как утверждает Биалек, вместо этого он начал к ней приставать и недвусмысленно склонять к оральному сексу. Но Биалек проявила твердость, и Кейну пришлось ее отпустить.

Герман Кейн. Фото © Pablo Martinez Monsivais/AP

Вместе со своим адвокатом Глорией Олрэд, известной своими успехами в процессах подобного рода, Шэрон Биалек пояснили журналистам, что от подачи иска о сексуальных домогательствах на рабочем месте против Кейна в 1997 году пострадавшей пришлось отказаться, поскольку она все же так и не была принята на работу.

Сексуальный скандал вокруг возможного кандидата в президенты набирает обороты. В настоящее время Шэрон Биалек является уже четвертой женщиной, обвиняющей Германа Кейна в домогательствах, имевших, по словам пострадавших, место в 90-е годы.