В Мелитопольском городском округе, несмотря на текущую сложную оперативную ситуацию, нет дефицита продовольствия и медикаментов. Об этом сообщил глава округа Сергей Золотарев в "Максе".
На важнейших перекрестках города светофоры переведены на резервные источники питания, что позволяет поддерживать безопасность на дорогах. Аварийные бригады работают круглосуточно, устраняя неисправности. Коммунальные службы продолжают свою деятельность, осуществляя вывоз мусора и поддерживая порядок в городе.
Магазины и аптеки функционируют в штатном режиме, запасов товаров достаточно, дефицит отсутствует. Руководитель округа отметил, что администрация и службы экстренного реагирования работают в усиленном режиме.
Также Золотарев обратился к жителям региона с просьбой тщательно проверять информацию, получаемую из социальных сетей, и воздерживаться от распространения недостоверных сведений.